RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
覚醒メダル
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 覚醒メダル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/28 7:30
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
覚醒メダル
新着順
安値順
iOS/対応!石11000~12000+10~15lr アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,650
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
セル
龍石
新キャラ覚醒メダル2体+550円.. いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:12000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS/対応!石13800~14800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,550
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
セル
龍石
新キャラ覚醒メダル2体+550円.. いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:14800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
覚醒メダル
Lr
追記
SR
android
IOS
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5736768
詳細へ
iOS/対応!石14800~15800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,250
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
セル
龍石
新キャラ覚醒メダル2体+550円.. いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:15800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS/対応!石13800~14800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,550
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
セル
龍石
新キャラ覚醒メダル2体+550円.. いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:14800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS/対応!石14800~15800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,250
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
セル
龍石
新キャラ覚醒メダル2体+550円.. いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:15800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【代行】龍石集め、覚醒メダル、リセマラ等なんでも代行します。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,333
ゲームトレード
覚醒メダル
リセマラ
IOS
Lr
龍石
専用出品するのでこちらは購入しないでください 龍石集め 100個500円〜。何個でも依頼してもらって大丈夫です。覚醒メダル集め LRとUR(77枚)→400円 35枚→250円 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ios写真のキャラ+LR10~18体ランダム+石8500~9500個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,050
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
セル
IOS
Lr
ご希望キャラ覚醒メダルできます(2体あたり660円).. フェスキャラ30~50体以 いきなり購入したらキャンセルで対応しますので お願いします 在庫確認のために購入前コメントお願いします iOS在庫 / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:18体 龍石の数:9500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
在庫!!iOS/対応!石13600~14600+6~10LRランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,350
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
セル
IOS
Lr
新キャラ覚醒メダル2体+550円., いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:14600個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
在庫少ない!!!!iOS/対応!石14800~15800+10~15LRランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,850
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
セル
IOS
Lr
新キャラ覚醒メダル2体+550円., いきなり購入したらキャンセルで対応しますのでお願いします ios在庫 在庫確認のために購入前にコメントお願いします! すぐ対応します Lv300前 iOS在庫 f / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:15800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ios写真のキャラ+LR10~15体ランダム+石8500~9500個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,850
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
セル
IOS
Lr
ご希望キャラ覚醒メダルできます(2体あたり660円).. フェスキャラ30~50体以 いきなり購入したらキャンセルで対応しますので お願いします 在庫確認のために購入前コメントお願いします iOS在庫 / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:25体 龍石の数:9500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての代行 覚醒メダル集め 龍石集め | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
覚醒メダル集めたり龍石集めたり正直だるいとおもいます。ですので何でも代行致します。できるだけ他よりお安くご対応いたしまふ。とりあえずコメントで希望代行を書いてくださいましたらご対応致します。どん / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覚醒メダル集め代行します! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
覚醒メダル集め UR 1体500円 LR 1体700円 その他の代行は要相談となります ドッカンしてないキャラでもいいので潜在と技レベルは上げていてください 依頼者の専用出品します
詳細へ
龍石代行 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
覚醒メダル
龍石
IOS
android
⚠こちらのページは購入しないでください⚠ ios専用の龍石代行します。Androidの場合石が引き継ぎ出来ないので覚醒メダルのみ対応可能 料金 龍石1個あたり300個まで5円 100個 500円 3 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年キャンペーン1体500円LRの育成代行‼️‼️ してほしいことがあれば是非コメントして下さい! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
覚醒メダル
Lr
IOS
龍石
iOSでお願いします 覚醒メダル集め 🪙 1体500 5体2500 龍石回収 100個 1500円✨ 覚醒メダル集めはランク100以下の方は+500円頂きます。先着順となりますのでご了承下さい♪ 依頼 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ドッカンバトル】覚醒メダル集め代行! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
覚醒メダル
質問
IOS
android
iOSのみ対応可能です。Androidの場合は石が消えてしまうので注意してください。1体700円 5体3000円 気軽にお質問ください!対応致します! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
覚醒メダル
Lr
追記
SR
android
IOS
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5747968
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
覚醒メダル
Lr
追記
SR
android
IOS
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5716184
詳細へ
更新日: 2024/4/28 7:30
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
188
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 覚醒メダル の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
覚醒メダル 概要
「覚醒メダル」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 覚醒メダル、ドカバト 覚醒メダル
もっと見る
更新日
2024年04月28日 07時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
覚醒メダル集め代行します! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
ゲームトレード
¥500
全ての代行 覚醒メダル集め 龍石集め | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
龍石
ゲームトレード
¥500
9周年キャンペーン1体500円LRの育成代行‼️‼️ してほしいことがあれば是非コメントして下さい! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥2,500
【代行】龍石集め、覚醒メダル、リセマラ等なんでも代行します。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥3,333
iOS/対応!石11000~12000+10~15lr アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥4,650
iOS/対応!石13800~14800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥5,550
iOS/対応!石13800~14800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥5,550
ios写真のキャラ+LR10~18体ランダム+石8500~9500個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
龍石
セル
ゲームトレード
¥6,050
iOS/対応!石14800~15800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥6,250
iOS/対応!石14800~15800+10~15lr アカウント. | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
Lr
IOS
ゲームトレード
¥6,250
在庫!!iOS/対応!石13600~14600+6~10LRランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
龍石
セル
ゲームトレード
¥6,350
在庫少ない!!!!iOS/対応!石14800~15800+10~15LRランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒メダル
龍石
セル
ゲームトレード
¥6,850
もっと見る