RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
LR虹
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) LR虹 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14
件
更新
2024/4/28 10:45
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
14
件
絞り込み
絞込みクリア
LR虹
新着順
安値順
ドッカンバトル 引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
LR虹
Lr
質問
android
龍石
ドラゴンボールドッカンバトルの引退アカウントになります。9周年キャラあります。LR虹凸も結構あります。引き継ぎにはGoogleアカウントをご用意して頂きます。質問等ありましたら宜しくお願いします / プレイヤーランク:750 LRキャラクターの数:87体 龍石の数:20個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
LR虹
極限
悟飯
Lr
GT
冒険
有能キャラ多数所持 LR虹10以上 未来悟飯2凸 ブロリー無凸 GTコンビ1凸 詳しくは写真にての判断よろしくお願いします。ストーリー、冒険、極限など済み Android / プレイヤーランク:306 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント LR123体 LR虹62体 潜在開放MAX多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
LR虹
IOS
Lr
龍石
質問
引退するのでどなたか大切にしてくださる方お引き取りよろしくお願い致します。質問の際はコメントよろしくお願い致します。購入されるまではログインしますので多少の変動はあります。課金は結構しました。未 / プレイヤーランク:562 LRキャラクターの数:123体 龍石の数:90個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
80万廃課金9周年全虹凸その他LR虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
LR虹
パーティー
龍石
IOS
Lr
質問
インフレが凄くて飽きたので売ります。総額80万くらい課金しました。今の環境だとTOPパーティーです。質問あればお願いします。/ プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 課金垢 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
Lr
LR虹何体かいます。ガチャコインもかなりある方だと思います。値下げなどはなるべく応じます。Discord等外部アプリへの対応はしません。即ブロック致します。/ プレイヤーランク:516 LRキャラクターの数:128体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
人口生命体クリア済み | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
ゴットコンビ
Lr
ベジット
LR虹 Zコンビ、6周年、5周年ベジット、7周年ゴットコンビ、ベジットブルー、他多数割愛 キャラ持ち結構良く、覚醒も使えるキャラはほとんど出来ています。イベント産も虹でかなり作ってあるので面倒な作業減 / プレイヤーランク:414 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドカバト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
Lr
身勝手
ビースト
ジョーカー LR虹所持複数 フェス限キャラ複数 (ビースト、キラベジ、身勝手、小鳥等) / プレイヤーランク:338 LRキャラクターの数:62体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退🌈9周年ゴジータ、ガンマコンビ、ビースト‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
LR虹
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
IOS
ゴジータ1凸 ガンマ無凸 ビースト無凸 その他LR大多数‼️ フェス限LR虹有り‼️ / プレイヤーランク:353 LRキャラクターの数:48体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!虹キャラ多数🌈周年キャラ凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
LR虹
GT
龍石
虹🌈
元気玉
Lr
引退するためやむなく手放します。総額100万近く課金しました! キャラ多数所持しているので カテゴリーミッションなど クリア可能です。LR虹多数所持🌈 5.6.7周年虹🌈 GT元気玉虹🌈 Z元気 / プレイヤーランク:616 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 虹ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
極限
ブルーコンビ
身勝手
悟飯
9周年ブロリー 虹 9周年悟飯ビースト1凸 最新極限キャラ ブウ、ブルーコンビ、身勝手悟空 虹 LR虹キャラ多数 / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年LR虹垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
LR虹
パーティー
龍石
Lr
IOS
追記
9周年LR全て虹です。最強パーティー編成可能です! 追記 新ベジータ虹になりました。当日中に振込みできる方のみ購入可です。discord ❌ / プレイヤーランク:611 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 LR64種100体↑ 9周年LR全所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
LR虹
ブウ
龍石
身勝手
ベジット
IOS
ランク400↑ 石垢・チート垢ではありません。LR虹→7周年4コンビ・体ブウ・力身勝手 力ゴジータ・キラベジ・技ベジット 9周年ブロリー・ブルーベジット 奮起コンビ・4悟空 LR / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【重課金!龍石740個付!】ガンマ1.2号追加【LR130⤴︎【強垢】ガチャ限LR虹18体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
LR虹
Lr
IOS
龍石
虹キャラ
ガンマ
ランク 753 値下げ提案〇 【虹キャラ100%解放🌈】 335体✨️ ババぽ 110万 戦闘力66万 LR大量です!😎 気になることコメントください 全然プレイしてるので強くなるほど値 / プレイヤーランク:753 LRキャラクターの数:135体 龍石の数:740個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定LR多数➕龍石➕ドッカンフェスコイン587枚 ドッカンバトル
¥35,000
ゲームクラブ
LR虹
Lr
質問
IOS
龍石
ドカバト引退アカウント販売です。 結構LR多いです!さらに画像にはありませんが2.3凸しているもの結構あります! 【その他の情報】 プレイ日数:二年くらい? OS:iOS 引き継ぎ方法:Googleアカウント引き継ぎです! SNS連携:Googleアカウント 特筆ポイント:限定LR虹 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: ゾム ID: 5713148
詳細へ
更新日: 2024/4/28 10:45
ドカバト オススメお買い得商品
全ての代行 覚醒メダル集め 龍石集め | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
覚醒メダル集めたり龍石集めたり正直だるいとおもいます。ですので何でも代行致します。できるだけ他よりお安くご対応いたしまふ。とりあえずコメントで希望代行を書いてくださいましたらご対応致します。どん / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
500円 100個 1000円 200個 1500円 350個 代行いたします。Apple facebook❌ Googleのみでお願いします。その他 要相談 即代行可能⭕️ その他 LR作成 チ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:218 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定激安‼️実績600まで値下げ‼️IOSとAndroid可能‼️すぐ対応可能‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは購入しないでください 専用アカウントお作りします‼️ 多少の知識はあります‼️ 龍石集め 100個→500円 200個→1000円 →900円 30 / プレイヤーランク:9999999999 LRキャラクターの数:9999999999体 龍石の数:9999999999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
飽きたので売ります! ブロリー1凸 悟空4 悟空3&ベジータ その他は写真でご覧ください! 龍石49 ストーリーはあまり進めてないのでたくさん石集められます。ぜひご購入ください! / プレイヤーランク:143 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:49個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
実績作りのため破格‼️龍石代行などその他も可能‼️IOS限定完全手作業 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
専用出品いたしますのでこちらの商品は購入しないでください。IOS限定龍石の代行します。全て手作業で行いますので安心安全です。androidの場合石が引き継がないのでご注意ください。100個500円 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ビースト3凸 身勝手虹 キラベジ虹 / プレイヤーランク:152 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
9周年のリセマラ垢です! Googleでの引き渡しになります。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは購入しないでください 専用アカウントお作りします‼️ 多少の知識はあります‼️ 龍石集め 100個→500円 900円 300個→1600円 →1400円 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あまりやってないですが買いたいかたどうぞ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
無課金です。育てればまあまあつよいキャラ多いと思います / プレイヤーランク:44 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:18個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
9周年の大型CPで始めたアカウントです。所持キャラの説明と詳細です。ブロリー2凸(79%) ビースト、ガンマ1号&ガンマ2号、未来悟飯、 キラベジ、オワコンビ(無凸)などがいます。そして、ブ / プレイヤーランク:163 LRキャラクターの数:41体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
リンク上げ超激戦周回など リンク上げAndroidのみ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
⚠︎龍石回収は行なっておりません。リンク上げ 6体600円 UR覚醒 1体100円 LR覚醒 1体300円 専用出品致しますのでそちらからお願いします / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
説明書きをよく読んでください🙇♀️ 入れてたんですけど最近やらなくなってきたので売ります! URのキャラ育成すればLRになるやつ64体います! 2021からやっていて昔からやっていたアカウントです! / プレイヤーランク:223 LRキャラクターの数:13体 龍石の数:243個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
冒険は殆ど終わっておりイベントもぼちぼち触れてます!LR フェス限大量にいます! 強キャラも結構います! ガチャは引き続ける為石は0表記です! キャラは画像推奨! LR凸数 1凸 2凸 3凸 虹 ガシ / プレイヤーランク:255 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
未連動です / プレイヤーランク:20 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:9999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
周年キャラいます! Android / プレイヤーランク:184 LRキャラクターの数:7体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
LRあります / プレイヤーランク:227 LRキャラクターの数:2体 龍石の数:155個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
凸が進んでいるキャラもいます。石集めは可能です。育成すればLRになるキャラも複数います。値下げ交渉OKです。/ プレイヤーランク:235 LRキャラクターの数:12体 龍石の数:30個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ビースト完凸 9周年キャラほぼ2〜3凸 ノマクエ未クリア 極限キャラ済み 値段は要相談でおながいします / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石50個プラスLR 1体育成‼️‼️なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
龍石50個集めてLR 1体作ります!! 専用出します。こちらは購入しないでください / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
176
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト LR虹 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
LR虹 概要
「LR虹」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル LR虹、ドカバト LR虹
もっと見る
更新日
2024年04月28日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
極限
悟飯
ゲームトレード
¥1,500
人口生命体クリア済み | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥4,500
引退垢 LR64種100体↑ 9周年LR全所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
ブウ
龍石
ゲームトレード
¥6,000
引退🌈9周年ゴジータ、ガンマコンビ、ビースト‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥6,500
ドカバト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥8,000
ドッカンバトル 虹ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
極限
ゲームトレード
¥16,000
ドッカンバトル 課金垢 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥20,000
9周年LR虹垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
パーティー
龍石
ゲームトレード
¥20,000
80万廃課金9周年全虹凸その他LR虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
パーティー
龍石
ゲームトレード
¥22,000
【重課金!龍石740個付!】ガンマ1.2号追加【LR130⤴︎【強垢】ガチャ限LR虹18体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
Lr
IOS
ゲームトレード
¥34,000
ドッカンバトル 引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
Lr
質問
ゲームトレード
¥45,000
引退アカウント LR123体 LR虹62体 潜在開放MAX多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
IOS
Lr
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る