RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ヒルデガーン
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ヒルデガーン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/4/28 10:45
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
ヒルデガーン
新着順
安値順
石442 新ブウ 新悟空3 ビースト虹 9周年ガンマ以外虹 ガンマ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
ヒルデガーン
Lr
ブウ
龍拳
IOS
ガンマ
画像の通りです。画像外ですがフェス限トッポ、新ブウ、新悟空ヒルデガーン1凸、ムキンクス3凸、龍拳悟空3所持してます。ストーリーイベントクリア済み IOS / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:442個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
龍石
IOS
虹🌈
Lr
虹キャラ
ログイン日数1070日 虹キャラ🌈100.LR120 フェス限URそこそこ揃っています。ヒルデガーン無凸持ち UR1凸多め 虹🌈有り 強化素材2000⤴︎ サポートアイテムウイス2000⤴︎ 値下げ多少 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:57個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金垢、9周年4体有り、LR、虹キャラ大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥85,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
龍石
ビースト
IOS
Lr
虹キャラ
引退の為出品します! 1周年ぐらいから始めてかなり課金もしてきました。最近のキャラですと、 祭りフェス 3大サイヤ人 2凸 年末ドッカンフェス 悟空3、ヒルデガーン 9周年 ブロリー1凸、ビースト1 / プレイヤーランク:889 LRキャラクターの数:144体 龍石の数:350個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
最強引退アカウント🔥LR90体以上❗️3大超サイヤ人、ヒルデガーン、悟飯未来、ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
ヒルデガーン
悟飯
龍石
SR
極限
IOS
即購入OK! 売れるまではプレイし続けるので、龍石の数には変動があります。lrはssr状態なものもありますので90体ほどになります。また、当アカウントは4年ほどプレイしていますのでバトルロード、極限バ / プレイヤーランク:507 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
質問
龍石
ガンマ
ビースト
IOS
9周年キャラコンプ ブロリーゴジータ無凸 ビーストガンマ1凸 希少なヒルデガーンもいます。質問あればコメントして下さい。/ プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:00000体 龍石の数:46個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャキャラ96%所持 ガチャ産LR88種 未所持ガチャ産LR一種! コイン大量所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
ガンマ
Lr
龍石
龍拳
ビースト
ログイン日数2100↑ 戦闘力100万 ビースト、ブロリー1凸、ゴジータ有り 最新の龍拳やヒルデガーン、三大サイヤも所持しています。未所持ガチャ産LRキャラ ガンマコンビのみ フェスコイン2203 / プレイヤーランク:606 LRキャラクターの数:138体 龍石の数:39個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 10:45
ドカバト オススメお買い得商品
全ての代行 覚醒メダル集め 龍石集め | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
覚醒メダル集めたり龍石集めたり正直だるいとおもいます。ですので何でも代行致します。できるだけ他よりお安くご対応いたしまふ。とりあえずコメントで希望代行を書いてくださいましたらご対応致します。どん / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
500円 100個 1000円 200個 1500円 350個 代行いたします。Apple facebook❌ Googleのみでお願いします。その他 要相談 即代行可能⭕️ その他 LR作成 チ / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:218 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定激安‼️実績600まで値下げ‼️IOSとAndroid可能‼️すぐ対応可能‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは購入しないでください 専用アカウントお作りします‼️ 多少の知識はあります‼️ 龍石集め 100個→500円 200個→1000円 →900円 30 / プレイヤーランク:9999999999 LRキャラクターの数:9999999999体 龍石の数:9999999999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
飽きたので売ります! ブロリー1凸 悟空4 悟空3&ベジータ その他は写真でご覧ください! 龍石49 ストーリーはあまり進めてないのでたくさん石集められます。ぜひご購入ください! / プレイヤーランク:143 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:49個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
実績作りのため破格‼️龍石代行などその他も可能‼️IOS限定完全手作業 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
専用出品いたしますのでこちらの商品は購入しないでください。IOS限定龍石の代行します。全て手作業で行いますので安心安全です。androidの場合石が引き継がないのでご注意ください。100個500円 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ビースト3凸 身勝手虹 キラベジ虹 / プレイヤーランク:152 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
9周年のリセマラ垢です! Googleでの引き渡しになります。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは購入しないでください 専用アカウントお作りします‼️ 多少の知識はあります‼️ 龍石集め 100個→500円 900円 300個→1600円 →1400円 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あまりやってないですが買いたいかたどうぞ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
無課金です。育てればまあまあつよいキャラ多いと思います / プレイヤーランク:44 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:18個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
9周年の大型CPで始めたアカウントです。所持キャラの説明と詳細です。ブロリー2凸(79%) ビースト、ガンマ1号&ガンマ2号、未来悟飯、 キラベジ、オワコンビ(無凸)などがいます。そして、ブ / プレイヤーランク:163 LRキャラクターの数:41体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
リンク上げ超激戦周回など リンク上げAndroidのみ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
⚠︎龍石回収は行なっておりません。リンク上げ 6体600円 UR覚醒 1体100円 LR覚醒 1体300円 専用出品致しますのでそちらからお願いします / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
説明書きをよく読んでください🙇♀️ 入れてたんですけど最近やらなくなってきたので売ります! URのキャラ育成すればLRになるやつ64体います! 2021からやっていて昔からやっていたアカウントです! / プレイヤーランク:223 LRキャラクターの数:13体 龍石の数:243個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
冒険は殆ど終わっておりイベントもぼちぼち触れてます!LR フェス限大量にいます! 強キャラも結構います! ガチャは引き続ける為石は0表記です! キャラは画像推奨! LR凸数 1凸 2凸 3凸 虹 ガシ / プレイヤーランク:255 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
未連動です / プレイヤーランク:20 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:9999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
周年キャラいます! Android / プレイヤーランク:184 LRキャラクターの数:7体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
LRあります / プレイヤーランク:227 LRキャラクターの数:2体 龍石の数:155個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
凸が進んでいるキャラもいます。石集めは可能です。育成すればLRになるキャラも複数います。値下げ交渉OKです。/ プレイヤーランク:235 LRキャラクターの数:12体 龍石の数:30個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ビースト完凸 9周年キャラほぼ2〜3凸 ノマクエ未クリア 極限キャラ済み 値段は要相談でおながいします / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石50個プラスLR 1体育成‼️‼️なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
龍石50個集めてLR 1体作ります!! 専用出します。こちらは購入しないでください / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ヒルデガーン の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ヒルデガーン 概要
「ヒルデガーン」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ヒルデガーン、ドカバト ヒルデガーン
もっと見る
更新日
2024年04月28日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
質問
龍石
ゲームトレード
¥2,000
最強引退アカウント🔥LR90体以上❗️3大超サイヤ人、ヒルデガーン、悟飯未来、ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
悟飯
龍石
ゲームトレード
¥11,500
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
龍石
IOS
ゲームトレード
¥12,000
石442 新ブウ 新悟空3 ビースト虹 9周年ガンマ以外虹 ガンマ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
Lr
ブウ
ゲームトレード
¥12,500
ガチャキャラ96%所持 ガチャ産LR88種 未所持ガチャ産LR一種! コイン大量所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
ガンマ
Lr
ゲームトレード
¥44,000
課金垢、9周年4体有り、LR、虹キャラ大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥85,000
もっと見る