RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ヒルデガーン
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ヒルデガーン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/5/8 4:03
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
5,000
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
ヒルデガーン
新着順
安値順
強キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
Lr
身勝手
IOS
ビースト
ガンマ
ビースト3凸 ガンマ1凸 キラベジ3凸 身勝手1凸 ブロリーゴジータ ヒルデガーン所持 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:63個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LRフェス/祭限定41種(9周年LR4種含)・ヒルデガーン(フェスコイン980↑・祭コイン620↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,600
ゲームトレード
ヒルデガーン
Lr
IOS
龍石
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:500 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石442 新ブウ 新悟空3 ビースト虹 9周年ガンマ以外虹 ガンマ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
ヒルデガーン
Lr
ブウ
龍拳
IOS
ガンマ
画像の通りです。画像外ですがフェス限トッポ、新ブウ、新悟空ヒルデガーン1凸、ムキンクス3凸、龍拳悟空3所持してます。ストーリーイベントクリア済み IOS / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:442個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金垢、9周年4体有り、LR、虹キャラ大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
龍石
ビースト
IOS
Lr
虹キャラ
引退の為出品します! 1周年ぐらいから始めてかなり課金もしてきました。最近のキャラですと、 祭りフェス 3大サイヤ人 2凸 年末ドッカンフェス 悟空3、ヒルデガーン 9周年 ブロリー1凸、ビースト1 / プレイヤーランク:890 LRキャラクターの数:144体 龍石の数:500個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
最強引退アカウント🔥LR90体以上❗️3大超サイヤ人、ヒルデガーン、悟飯未来、ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
ヒルデガーン
悟飯
龍石
SR
極限
IOS
即購入OK! 売れるまではプレイし続けるので、龍石の数には変動があります。lrはssr状態なものもありますので90体ほどになります。また、当アカウントは4年ほどプレイしていますのでバトルロード、極限バ / プレイヤーランク:507 LRキャラクターの数:90体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャキャラ90%以上所持 ガチャ産LR88種 未所持ガチャ産LR一種! コイン大量所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ヒルデガーン
ガンマ
Lr
龍石
龍拳
ビースト
ログイン日数2100↑ 新フェス限 3悟空追加 戦闘力100万 ビースト、ブロリー1凸、ゴジータ有り 最新の龍拳やヒルデガーン、三大サイヤも所持しています。未所持ガチャ産LRキャラ ガンマコンビ / プレイヤーランク:606 LRキャラクターの数:138体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LRフェス/祭限定41種(9周年LR4種含)・ヒルデガーン(フェスコイン980↑・祭コイン620↑ ドッカンバトル
¥36,600
ゲームクラブ
ヒルデガーン
Lr
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なキャラクターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5806281
詳細へ
LRフェス/祭限定41種(9周年LR4種含)・ヒルデガーン(フェスコイン980↑・祭コイン620↑ モバイルゲームドッカンバトル
¥38,064
RMT.club
ヒルデガーン
Lr
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:03
ドカバト オススメお買い得商品
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,300
ゲームトレード
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,875
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ヒルデガーン の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ヒルデガーン 概要
「ヒルデガーン」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ヒルデガーン、ドカバト ヒルデガーン
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
強キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
Lr
身勝手
ゲームトレード
¥5,000
最強引退アカウント🔥LR90体以上❗️3大超サイヤ人、ヒルデガーン、悟飯未来、ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
悟飯
龍石
ゲームトレード
¥11,500
石442 新ブウ 新悟空3 ビースト虹 9周年ガンマ以外虹 ガンマ3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
Lr
ブウ
ゲームトレード
¥12,500
ガチャキャラ90%以上所持 ガチャ産LR88種 未所持ガチャ産LR一種! コイン大量所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
ガンマ
Lr
ゲームトレード
¥35,000
LRフェス/祭限定41種(9周年LR4種含)・ヒルデガーン(フェスコイン980↑・祭コイン620↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
Lr
IOS
ゲームトレード
¥36,600
課金垢、9周年4体有り、LR、虹キャラ大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヒルデガーン
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥73,000
もっと見る