RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
LR虹
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) LR虹 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/27 10:45
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
LR虹
新着順
安値順
ドッカンバトル 引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
LR虹
Lr
質問
android
龍石
ドラゴンボールドッカンバトルの引退アカウントになります。9周年キャラあります。LR虹凸も結構あります。引き継ぎにはGoogleアカウントをご用意して頂きます。質問等ありましたら宜しくお願いします / プレイヤーランク:750 LRキャラクターの数:87体 龍石の数:20個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
LR虹
極限
悟飯
Lr
GT
冒険
有能キャラ多数所持 LR虹10以上 未来悟飯2凸 ブロリー無凸 GTコンビ1凸 詳しくは写真にての判断よろしくお願いします。ストーリー、冒険、極限など済み Android / プレイヤーランク:306 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント LR123体 LR虹62体 潜在開放MAX多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
LR虹
IOS
Lr
龍石
質問
引退するのでどなたか大切にしてくださる方お引き取りよろしくお願い致します。質問の際はコメントよろしくお願い致します。購入されるまではログインしますので多少の変動はあります。課金は結構しました。未 / プレイヤーランク:562 LRキャラクターの数:123体 龍石の数:90個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
80万廃課金9周年全虹凸その他LR虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
LR虹
パーティー
龍石
IOS
Lr
質問
インフレが凄くて飽きたので売ります。総額80万くらい課金しました。今の環境だとTOPパーティーです。質問あればお願いします。/ プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 課金垢 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
Lr
LR虹何体かいます。ガチャコインもかなりある方だと思います。値下げなどはなるべく応じます。Discord等外部アプリへの対応はしません。即ブロック致します。/ プレイヤーランク:516 LRキャラクターの数:128体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
人口生命体クリア済み | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
ゴットコンビ
Lr
ベジット
LR虹 Zコンビ、6周年、5周年ベジット、7周年ゴットコンビ、ベジットブルー、他多数割愛 キャラ持ち結構良く、覚醒も使えるキャラはほとんど出来ています。イベント産も虹でかなり作ってあるので面倒な作業減 / プレイヤーランク:414 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドカバト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
Lr
身勝手
ビースト
ジョーカー LR虹所持複数 フェス限キャラ複数 (ビースト、キラベジ、身勝手、小鳥等) / プレイヤーランク:338 LRキャラクターの数:62体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退🌈9周年ゴジータ、ガンマコンビ、ビースト‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
LR虹
龍石
ガンマ
ビースト
ゴジータ
IOS
ゴジータ1凸 ガンマ無凸 ビースト無凸 その他LR大多数‼️ フェス限LR虹有り‼️ / プレイヤーランク:353 LRキャラクターの数:48体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!虹キャラ多数🌈周年キャラ凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
LR虹
GT
龍石
虹🌈
元気玉
Lr
引退するためやむなく手放します。総額100万近く課金しました! キャラ多数所持しているので カテゴリーミッションなど クリア可能です。LR虹多数所持🌈 5.6.7周年虹🌈 GT元気玉虹🌈 Z元気 / プレイヤーランク:616 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 虹ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
極限
ブルーコンビ
身勝手
悟飯
9周年ブロリー 虹 9周年悟飯ビースト1凸 最新極限キャラ ブウ、ブルーコンビ、身勝手悟空 虹 LR虹キャラ多数 / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年LR虹垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
LR虹
パーティー
龍石
Lr
IOS
追記
9周年LR全て虹です。最強パーティー編成可能です! 追記 新ベジータ虹になりました。当日中に振込みできる方のみ購入可です。discord ❌ / プレイヤーランク:611 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨総課金額50万↑✨最強LR虹キャラ、4凸キャラ多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
Lr
IOS
虹キャラ
写真に載っているキャラが全てではないのでわからないことがあればコメントください。/ プレイヤーランク:431 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:82個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドカバト 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥64,000
ゲームトレード
LR虹
龍石
IOS
Lr
虹キャラ
LR多数 イベントほぼクリア可能ユニーク称号あり LR虹キャラ多数 その他URカテゴリーリーダー多数 課金してました / プレイヤーランク:452 LRキャラクターの数:104体 龍石の数:420個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 LR64種100体↑ 9周年LR全所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
LR虹
ブウ
龍石
身勝手
ベジット
IOS
ランク400↑ 石垢・チート垢ではありません。LR虹→7周年4コンビ・体ブウ・力身勝手 力ゴジータ・キラベジ・技ベジット 9周年ブロリー・ブルーベジット 奮起コンビ・4悟空 LR / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【重課金!龍石740個付!】ガンマ1.2号追加【LR130⤴︎【強垢】ガチャ限LR虹18体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
LR虹
Lr
IOS
龍石
虹キャラ
ガンマ
ランク 753 値下げ提案〇 【虹キャラ100%解放🌈】 335体✨️ ババぽ 110万 戦闘力66万 LR大量です!😎 気になることコメントください 全然プレイしてるので強くなるほど値 / プレイヤーランク:753 LRキャラクターの数:135体 龍石の数:740個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定LR多数➕龍石➕ドッカンフェスコイン587枚 ドッカンバトル
¥35,000
ゲームクラブ
LR虹
Lr
質問
IOS
龍石
ドカバト引退アカウント販売です。 結構LR多いです!さらに画像にはありませんが2.3凸しているもの結構あります! 【その他の情報】 プレイ日数:二年くらい? OS:iOS 引き継ぎ方法:Googleアカウント引き継ぎです! SNS連携:Googleアカウント 特筆ポイント:限定LR虹 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: ゾム ID: 5713148
詳細へ
引退アカウント LR123体 LR虹62体 潜在開放MAX多数 ドッカンバトル
¥50,000
ゲームクラブ
LR虹
悟飯
Lr
質問
伝説降臨
引退するのでどなたか大切にしてくださる方お引き取りよろしくお願い致します。 質問の際はコメントよろしくお願い致します。購入されるまではログインしますので多少の変動はあります。 課金は結構しました。 未クリアクエストもまだまだあります。 LR:123体 内、潜在能力解放 MAX 62体 3凸 12体 2凸 14体 1凸 17体 無凸 18体 (ドッカン覚醒前ですが、力未来悟飯も所持) UR:623体 内、潜在能力解放 MAX 259体 以下略 フェスコイン:5540 伝説降臨コイン:2060 ガシャコイ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 青林檎夫人 ID: 5700171
詳細へ
更新日: 2024/4/27 10:45
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,254
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
183
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト LR虹 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
LR虹 概要
「LR虹」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル LR虹、ドカバト LR虹
もっと見る
更新日
2024年04月27日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
26位
パズル&サバイバル
700円〜
27位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
33位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
44位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 急ぎ本日12時までの特価価格 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
極限
悟飯
ゲームトレード
¥1,500
人口生命体クリア済み | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥4,500
引退垢 LR64種100体↑ 9周年LR全所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
ブウ
龍石
ゲームトレード
¥6,000
引退🌈9周年ゴジータ、ガンマコンビ、ビースト‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥6,500
ドカバト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥8,000
ドッカンバトル 虹ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
極限
ゲームトレード
¥16,000
ドッカンバトル 課金垢 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
龍石
IOS
ゲームトレード
¥20,000
9周年LR虹垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
パーティー
龍石
ゲームトレード
¥20,000
80万廃課金9周年全虹凸その他LR虹凸多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
パーティー
龍石
ゲームトレード
¥22,000
【重課金!龍石740個付!】ガンマ1.2号追加【LR130⤴︎【強垢】ガチャ限LR虹18体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
Lr
IOS
ゲームトレード
¥34,000
ドッカンバトル 引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
Lr
質問
ゲームトレード
¥45,000
引退アカウント LR123体 LR虹62体 潜在開放MAX多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LR虹
IOS
Lr
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る