RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
虹🌈
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 虹🌈 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/27 8:41
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,600
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
虹🌈
新着順
安値順
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
悟天
虹キャラ
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年キャラ全所持!虹🌈多数、石700↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
9周年ピックアップキャラ全所持アカウントです! 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ 2凸 9周年ビースト 2凸 9周年ガンマコンビ 2凸 力未来悟飯 完凸 ブルマ 2凸 / プレイヤーランク:687 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:727個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年全て虹🌈 他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
虹🌈
ガンマ
IOS
Lr
龍石
ビースト
環境のビーストをはじめ、ガンマコンビや6周年等虹です。/ プレイヤーランク:478 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格】LR75体以上!9周年キャラコンプ!ご飯ビースト虹🌈最強キャラ大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
虹🌈
IOS
Lr
パーティー
龍石
ビースト
ドッカンバトルのアカウントてす! LRキャラ75体以上! ご飯ビースト虹です! 最強パーティー組めます! LRギニュー当たりました! イベントは最新のもの以外のはほぼ終わってます! 即購入OK! / プレイヤーランク:621 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
周年キャラコンプ虹🌈9周年ほぼコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
虹🌈
龍石
IOS
ゴットコンビ
Lr
虹キャラ
閲覧いただきありがとうございます♪ 周年キャラ全ています!虹キャラも🌈多いです ドッカンフェスのキャラもたくさん揃えております。石回収も可能です! Zコンビ GT4ベジータ ゴットコンビ 4コンビ / プレイヤーランク:397 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
虹🌈
龍石
ヒルデガーン
IOS
Lr
虹キャラ
ログイン日数1070日 虹キャラ🌈100.LR120 フェス限URそこそこ揃っています。ヒルデガーン無凸持ち UR1凸多め 虹🌈有り 強化素材2000⤴︎ サポートアイテムウイス2000⤴︎ 値下げ多少 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:57個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢9周年キャラ全部虹🌈!その他LRも多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
虹🌈
龍石
ガンマ
ブルーコンビ
IOS
Lr
引退垢 最近やらなくなったので出品しようと思いました。環境パーティ作れます! LR 完凸 御飯ビースト、9周年ゴジータ、9周年ブロリー、ガンマ1号&2号、ゴクベジブルーコンビ、合体ザマス 、8周年ゴク / プレイヤーランク:304 LRキャラクターの数:29体 龍石の数:66個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル9周年スタート垢 悟飯ビースト虹🌈 強垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
虹🌈
龍石
ガンマ
悟飯
ビースト
ゴジータ
9周年キャラ全て所持 ビースト虹、ガンマ1凸、ブロリー無凸、ゴジータ1凸 高難易度全制覇 新しめのフェス限 サイヤの日ベジータなども所持 画像に載っていないキャラや凸数については コメントでお答えいた / プレイヤーランク:278 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:223個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退!虹キャラ多数🌈周年キャラ凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
虹🌈
GT
龍石
元気玉
Lr
IOS
引退するためやむなく手放します。総額100万近く課金しました! キャラ多数所持しているので カテゴリーミッションなど クリア可能です。LR虹多数所持🌈 5.6.7周年虹🌈 GT元気玉虹🌈 Z元気 / プレイヤーランク:616 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ虹🌈有 龍石3500以上‼️ 急ぎ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
虹🌈
ビースト
龍石
ゴジータ
Lr
IOS
保有しているキャラクターは画像の通りです! 凸状況に関しまして詳しく知りたい方はご連絡ください! 9周年ゴジータ、ブロリーは🌈 9周年ビースト2凸、1号2号は無凸です! 祭コイン 1100枚❗️ある / プレイヤーランク:367 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:3500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
虹🌈
龍石
ガンマ
ゴッドコンビ
悟飯
ビースト
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:417 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退最強垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
虹🌈
GT
龍石
ガンマ
ゴッドコンビ
ビースト
9周年ビースト 無凸 9周年ガンマコンビ 無凸 9周年ゴジータ 無凸 9周年 ブロリー 1凸 サイヤの日ベジータ 1凸 8周年Zコンビ 虹🌈 8周年GTコンビ 3凸 7周年ゴッドコンビ 虹🌈 7周年4コ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ❗️ 悟飯ビースト虹🌈(最強育成済) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
虹🌈
悟飯
龍石
高難易度
ビースト
IOS
ご覧いただきありがとうございます!ドッカンバトル引退品となっております。9周年コンプリートしております!課金額も多額をかけていますのでどの高難易度でも勝てます!未覚醒のLR(ガシャ限)は22体です。値下 / プレイヤーランク:380 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🎊破格🎉9周年コンプかつ虹🌈廃課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,800
ゲームトレード
虹🌈
質問
龍石
IOS
Lr
※本日のみ値下げ可能になりますよで、で興味がございましたら購入検討してください。その他質問がございましたらお答えしますのでコメントに記載してください。【商品説明】 ㊗️ほとんどのキャラクターのリン / プレイヤーランク:425 LRキャラクターの数:126体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈本日限定特価🌈龍石4000ビーストブロリー虹🌈🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
虹🌈
龍石
ガンマ
ビースト
IOS
ゴジータ
ビースト🌈、ブロリー🌈、ガンマコンビ、ゴジータ2凸 その他多数強キャラ居ます / プレイヤーランク:590 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ🌈ビースト虹🌈最強テンプレ組めます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
虹🌈
龍石
身勝手
IOS
ブルマ
ビースト
9周年コンプリート ビースト虹 キラベジ虹 身勝手虹 9周年ブローリー2凸 体ブルーコンビ虹 ブルマ、未来悟飯など強キャラ多数います。フェスコイン2枚 祭コイン590枚 ストーリー、BOSSラッシュな / プレイヤーランク:259 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹🌈破格!龍石7500 虹🌈LRあり!9周年コンプガンマ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,450
ゲームトレード
虹🌈
ガンマ
Lr
悟飯
龍石
パーティー
LRキャラは画像の通りです。環境最強パーティー組めます! ストーリーやイベントは基本終わってるとおもってください。ビースト🌈 身勝手(極)🌈 未来悟飯🌈 小鳥悟空🌈 ソウル悟空🌈 ブルマ3凸 ビース / プレイヤーランク:623 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:7500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悟空3 虹🌈 他キャラも凸 石9000個 値下げ可 ドッカンバトル
¥6,000
ゲームクラブ
虹🌈
今回のは必要なものほぼ揃ってます。 気になることは聞いてください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれどた ID: 5740281
詳細へ
9周年コンプ!ビースト虹🌈凸大量! ドッカンバトル
¥10,000
ゲームクラブ
虹🌈
ビースト
キャラは画像を参照して下さい!! 種別: フリマ販売 ユーザー: リリー ID: 5732773
詳細へ
更新日: 2024/4/27 8:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,026
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
183
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 虹🌈 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
虹🌈 概要
「虹🌈」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 虹🌈、ドカバト 虹🌈
もっと見る
更新日
2024年04月27日 08時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
26位
パズル&サバイバル
700円〜
27位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
44位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
周年キャラコンプ虹🌈9周年ほぼコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
龍石
IOS
ゲームトレード
¥2,600
9周年コンプ🌈ビースト虹🌈最強テンプレ組めます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
龍石
身勝手
ゲームトレード
¥4,500
9周年全て虹🌈 他多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥4,500
ビースト虹🌈破格!龍石7500 虹🌈LRあり!9周年コンプガンマ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
ガンマ
Lr
ゲームトレード
¥10,450
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥12,000
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
龍石
ヒルデガーン
ゲームトレード
¥12,000
9周年キャラ全所持!虹🌈多数、石700↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥12,500
引退垢9周年キャラ全部虹🌈!その他LRも多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥13,000
9周年コンプ虹🌈有 龍石3500以上‼️ 急ぎ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
ビースト
龍石
ゲームトレード
¥15,000
【破格】LR75体以上!9周年キャラコンプ!ご飯ビースト虹🌈最強キャラ大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
IOS
Lr
ゲームトレード
¥15,000
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥17,000
🎊破格🎉9周年コンプかつ虹🌈廃課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹🌈
質問
龍石
ゲームトレード
¥17,800
もっと見る