RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ゴッドコンビ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ゴッドコンビ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14
件
更新
2024/5/8 1:46
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
14
件
絞り込み
絞込みクリア
ゴッドコンビ
新着順
安値順
9周年ブロリー完凸 悟飯ビースト 石回収未クリア | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
悟飯
Lr
ザマス
ゴジータ
LR 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ3凸 悟飯ビースト無凸 未来悟飯完凸 合体ザマス2凸 体ブルーコンビ2凸 ブロリートリオ完凸 ポプソトランクス3凸 ブルマ完凸 技ゴッドコンビ3凸 BOSSラ / プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:72体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ゴッドコンビ
極限
悟飯
Lr
パーティー
ゴジータ
ごはんビーストや、オレンジピッコロ、ゴジータ、7周年キャラ(ゴッドコンビ虹)、8周年キャラ等他にも強キャラ多数 極系のキャラも数多くいるので編成には困らないです。スーパーバトルロードや極限スーパーバト / プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:37個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退最強垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ゴッドコンビ
Lr
GT
ゴジータ
IOS
ガンマ
9周年ビースト 無凸 9周年ガンマコンビ 無凸 9周年ゴジータ 無凸 9周年 ブロリー 1凸 サイヤの日ベジータ 1凸 8周年Zコンビ 虹🌈 8周年GTコンビ 3凸 7周年ゴッドコンビ 虹🌈 7周年4コ / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ゴッドコンビ
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
悟天
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最終値下げ🔥8周年GTコンビ完凸Zコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ゴッドコンビ
Lr
GT
android
ガンマ
龍石
短期間の間にハマってやり過ぎてすぐ飽きてしまいました。GTコンビ完凸 Zコンビ2凸 7周年ゴッドコンビ0 7周年超コンビ1凸 奮起2凸 ガンマ2号1凸 界王拳2凸 その他有 少しの値下げ可能です。/ プレイヤーランク:356 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:211個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石6000以上❗️9年コンプ‼️ブロリー虹 ビースト3凸、ガンマ2凸、ゴジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ゴッドコンビ
Lr
GT
ゴジータ
IOS
ガンマ
ランク618 龍石6433 9周年:ブロリー虹、ビースト3凸、ガンマ2凸 ゴジータ 8周年:zコンビ1凸、gtコンビ1凸 7周年:ゴッドコンビ、gtコンビ虹 6周年:悟空虹、ベジータ虹 他LR:体ゴッド / プレイヤーランク:618 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:6440個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
GT
ベジット
飽きたのでやめます 九周年ブロリー 6周年悟空 ベジータ オレンジピッコロ 七夕ブルーコンビ 力ベジット ブルマ 八周年Zコンビ GTコンビ 7周年GTコンビ ゴッドコンビ ホプソトランクス 合体ザマス / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:23個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
速ブロリー、悟飯ビースト、体ゴッドコンビ等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ゴッドコンビ
IOS
悟飯
Lr
ゴジータ
龍石
やらなくなったので売ります! ブロリー 2凸 ゴッドコンビ 3凸 3コンビ 完凸(未育成) 力ゴジータ 2凸 その他強キャラ多数います!何か質問ある方はお気軽にどうぞ! / プレイヤーランク:114 LRキャラクターの数:6体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 龍石3000↑ 9周年目玉全て完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
ゴッドコンビ
龍石
元気玉
IOS
Lr
ベジット
あまりプレイ出来なくなりそうなので出品しました。9周年ピックアップ DOKKANフェス 9周年ブロリー 完凸 5周年ベジット 完凸 5周年ゴジータ 1凸 Z元気玉 完凸 ゴッドコンビ / プレイヤーランク:550 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:3000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚠️5/2まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,777
ゲームトレード
ゴッドコンビ
七夕
龍石
ブルーコンビ
IOS
Lr
七夕ゴッド悟空 合体ザマス 完凸 ゴッドコンビ 完凸 知属性悟空 完凸 オワコンビ 3凸 ブルーコンビ 3凸 改悟空 3凸 GTコンビ 3凸 5周年ベジット 2凸 5周年ゴジータ 2凸 身勝手悟空 2凸 / プレイヤーランク:212 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:42個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ゴッドコンビ
龍石
ガンマ
虹🌈
悟飯
ビースト
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:417 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゴッドコンビ
クウラ
龍石
冒険
Lr
フリーザ
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:219 LRキャラクターの数:11体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 高ランク引退垢 ドッカンバトル
¥4,700
ゲームクラブ
ゴッドコンビ
クウラ
Lr
元気玉
ザマス
GT
9周年揃ってます‼️ ビースト無凸・ガンマ無凸・ゴジータ無凸 ブロリー1凸 完凸キャラLR キラベジ・身勝手・4コンビ・クウラ 5周年ベジット&ゴジータ・GT元気玉 SS悟空・ゴッドコンビ・合体ザマス・奮起コンビ 3凸 ゴルフリ・力ベジット 完凸UR ガンマ1号・ガンマ2号・セル第二形態 知ザマス・マジュニア・知ゴルフリなどなど 種別: フリマ販売 ユーザー: もん ID: 5778531
詳細へ
環境キャラ多数所持‼️安すぎ‼️ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥8,000
RMT INC
ゴッドコンビ
元気玉
Lr
GT
ゴジータ
質問
強キャラ凸一覧 奮起ゴクベジ完凸 GT元気玉2凸 Z元気玉1凸 親ギャリ1凸 小鳥悟空1凸 怒りをこめた一撃悟空2凸 ゴッドコンビ1凸 5周年ゴジータ1凸 ドクターゲロ&18号2凸 トランクス&ギル1凸 新ドッカンフェス悟空1凸 ドラゴンボールヒストリーは1ステージのみ、BOSSラッシュは2ステージクリア済です。質問等あればお願いします. プレイヤーランク:241 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:50個 掲載日時:2023-03-26 20:16:55
詳細へ
更新日: 2024/5/8 1:46
ドカバト オススメお買い得商品
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-26体 限定SSR15-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,440
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,300
ゲームトレード
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石13000-20000個+LR10-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すみません,タイトルが間違っていて,現在,石のアカウントには男性主人公しかいません | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,600
ゲームトレード
アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,047
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ゴッドコンビ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ゴッドコンビ 概要
「ゴッドコンビ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ゴッドコンビ、ドカバト ゴッドコンビ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 01時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ヒルデガーン
ゴットコンビ
龍拳
悟天
キャラ豊富
ギャリック
親子
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥500
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥800
🔥最終値下げ🔥8周年GTコンビ完凸Zコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
Lr
GT
ゲームトレード
¥1,200
⚠️5/2まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
七夕
龍石
ゲームトレード
¥1,777
速ブロリー、悟飯ビースト、体ゴッドコンビ等 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
IOS
悟飯
ゲームトレード
¥2,500
9周年ブロリー完凸 悟飯ビースト 石回収未クリア | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
悟飯
ゲームトレード
¥6,500
未来悟飯虹!! テンプレパーティー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
極限
悟飯
ゲームトレード
¥8,000
引退 龍石3000↑ 9周年目玉全て完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
龍石
元気玉
ゲームトレード
¥9,500
龍石6000以上❗️9年コンプ‼️ブロリー虹 ビースト3凸、ガンマ2凸、ゴジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
Lr
GT
ゲームトレード
¥10,000
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
虹🌈
悟飯
ゲームトレード
¥12,000
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥17,000
引退最強垢! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゴッドコンビ
Lr
GT
ゲームトレード
¥30,000
もっと見る