RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ガンマ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ガンマ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
241
件
更新
2024/5/8 6:27
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
241
件
絞り込み
絞込みクリア
ガンマ
新着順
安値順
値下げ‼️9周年コンプ! ブロリー ガンマ ビースト完凸🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
ガンマ
高難易度
Lr
ブルマ
IOS
ビースト
フェス限ブルマ🌈 ゴルフリその他大勢🌈 ほとんどの高難易度かてます ルビーまだ取れます / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1800越え!ビースト&ガンマ2凸!その他虹凸多数してます! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
見て頂きありがとうございます! ios"iPhone"アカウントになります! 写真の97%のキャラは全て完凸出来るキャラになっています! 現環境最強のビースト2凸&ガンマ2凸になります!その他 / プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:1950個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ios推奨 ビースト、ガンマ、ゴジータなど環境多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
パーティー
身勝手
IOS
ビースト
環境パーティーつくれます ビーストやガンマやゴジータなど キラベジと身勝手は3凸です。石も163個あります。集めようと思えばまだ石集めれるのでなかなかいいアカウントだと思います。値下げ交渉少しな / プレイヤーランク:384 LRキャラクターの数:43体 龍石の数:163個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 課金垢 8周年全キャラ凸あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
三大超サイヤ人
IOS
ビースト
9周年全部凸ありです。ゴジータ3凸、ブロリー2凸、ビースト1凸、ガンマ1凸。三大超サイヤ人完凸、最近極限した6周年も完凸です。結構課金したアカウントなのでLRは大分凸ありが揃っています。最近のU / プレイヤーランク:560 LRキャラクターの数:113体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 大特価 9周年キャラ全所持 完凸多数 ビースト オレコロ ガンマ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
オレコロ
android
IOS
ビースト
IOS Androidどちらでも可能です 強キャラや交換用コインが大量の アカウントになります 育成が嫌な人や強い垢で始めたい人におすすめです LRキャラクター総計316体!! (育成前+凸上げに使っ / プレイヤーランク:299 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンマコンビ虹 ビースト3凸 ゴジータ1凸 ブロリー無凸 早い者勝ち! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
画像参照 チート無し 冒険石回収済 イベント未着手多数(簡単なものはいくつかクリア済み ios / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退アカウントです | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ガンマ
クウラ
Lr
ザマス
オレコロ
IOS
9周年キャラコンプ等まぁまぁガチってたデータです、しかし引退する事にしたので出品します キャラクター等は写真を見てください。値下げも可能です。未来悟飯悟飯ザマスオレコロ8ビーストガンマクウラ悟空身勝 / プレイヤーランク:515 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退垢‼️現環境最強パ組めます✨️石40👆🏻 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
質問
オレコロ
IOS
アカウントは画像の通りになります。現環境最強の超ヒーローパーティ組めます 質問等あればコメントにてお願いいたします! タグ付け オレコロ、ガンマ1号、ガンマ2号、ビースト、速身勝手、知ベジータ、 / プレイヤーランク:298 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:40個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト、ゴルフリ、未来ごはん、ブロリーなどなど完凸🌈(詳細記載) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
クウラ
Lr
ザマス
ブルマ
IOS
ビースト完凸 ブルマ完凸 未来ごはん完凸 サイヤ人ゴジータ完凸 ゴルフリ完凸 ザマス完凸 クウラ完凸 サイヤ人ブロリー完凸 ガンマ完凸 孫悟空&超サイヤ人ベジータ4完凸 / プレイヤーランク:372 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:53個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
質問
IOS
ビースト
龍石
ビースト2凸、ガンマコンビ2凸、ブロリー完凸、ゴジータ完凸等強キャラ多数です。ご質問等お気軽にお寄せください。/ プレイヤーランク:385 LRキャラクターの数:46体 龍石の数:879個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!9周年所持!急ぎ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴットコンビ
ザマス
GT
オレコロ
急ぎの販売です! 9周年ビースト、ブロリー、ゴジータ所持!8周年コンビ4凸、GTコンビ2凸、 オレコロ、合体ザマス、オヤギャリ、七夕4悟空、7周年ゴットコンビ、ガンマ1号など所持! 分からないことは聞い / プレイヤーランク:213 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:32個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント売ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
ご飯
android
ビースト
ビースト(完凸) 身勝手(完凸) ガンマコンビ(1凸) 未来ご飯(2凸) など 龍石は変動します。/ プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:00体 龍石の数:00個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退!サイヤ新ベジータ、9周年ビースト、ゴジータ、ブロリー、wガンマ、🌈三大サイヤ人 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
IOS
ビースト
龍石
iPhoneの容量が少なくなってきたので、引退しようと思い、出品します。9周年コンプ。極限15以上手つけてないのがあります。イベントもほぼコンプリートまでできてません。ストーリーも難易度高いヒス / プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR80体超え!! 引退品販売 9周年 ブロリー ビースト ガンマ 身勝手 キラベジ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
質問
IOS
ビースト
LR80体超えのデータです。フェスコイン321 祭コイン456 質問あればコメントください。ドッカン ドラゴンボール 引退 最強 最高 コスパ 即対応 値下げ ガチャ ぶっ壊れ キャラ / プレイヤーランク:402 LRキャラクターの数:82体 龍石の数:6個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🔥周年ほぼコンプ/GW高凸🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ブウ
IOS
龍石
新規
⭐️即購入大歓迎⭐️ ガンマ以外周年はコンプしております!! 新キャラのトッポカトペスラ、gwの悟空3(2凸)あります。魔人ブウあり。その他にも新規ゴテンクス、人造人間17/18(1凸)ケール1凸トラン / プレイヤーランク:338 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
iOS 龍石1万1千以上❗️9周年コンプ GWコンプ 極限ブウ アルティメット悟飯 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,700
ゲームトレード
ガンマ
極限
ブルーコンビ
悟飯
Lr
ブウ
iOSです。即購入可❗️早い者勝ち。龍石11000以上あります。ビースト ブロリー ゴジータ ガンマコンビ GWブウ GW悟空3 6周年身勝手 キラベジ ブルーコンビ1凸 最強キャラ多数❗️ 夏 / プレイヤーランク:630 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11888個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
悟空ss3追加!ビースト虹🌈破格!龍石7000 虹🌈LRあり!9周年コンプガンマ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
パーティー
身勝手
ブルマ
LRキャラは画像の通りです。環境最強パーティー組めます! ストーリーやイベントは基本終わってるとおもってください。ビースト🌈 身勝手(極)🌈 未来悟飯🌈 小鳥悟空🌈 ソウル悟空🌈 ブルマ3凸 ビース / プレイヤーランク:623 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:7500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安!ビースト虹凸、LRキャラ55体! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
パーティー
android
ビースト
龍石
ビーストやブロリー虹凸! LRキャラ55体、ゴジータやガンマ1号2号あり、最強パーティー組めます! まだやってないイベント多数あり、フェスコイン1700以上あり! 即購入歓迎!早い者勝ち / プレイヤーランク:352 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 フェスコイン670枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンマ
ブルーコンビ
悟飯
Lr
ブウ
身勝手
引退するので売ります 即購入可能です 悟飯ビースト ガンマコンビ キラベジ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 体ブルーコンビ 身勝手 善ブウ ブルマ / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:18体 龍石の数:21個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 御飯ビースト、ガンマコンビなど最強格キャラ多数所持‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
強キャラ多数所持 現環境キャラも多数所持しております! / プレイヤーランク:305 LRキャラクターの数:41体 龍石の数:1883個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ピッコロ
ご飯
IOS
ビースト
LRキャラ多数 ご飯ビースト、ガンマコンビ、オレンジピッコロ、ブロリーなどの強いキャラ多数 ゴット悟空、天下一悟空などの昔の強キャラも多数 / プレイヤーランク:443 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル最強アカウント販売 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000,000
ゲームトレード
ガンマ
悟飯
Lr
IOS
ビースト
龍石
3周年前からやってます。総課金は500万円以上です。9周年は ブロリー、ガンマが無凸 ゴジータ1凸、ビースト2凸です。それ以外のフェス限LRは全て虹で 祭り限定も未来悟飯が2凸、ドラゴンソウル悟空 / プレイヤーランク:780 LRキャラクターの数:128体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
LR大量🌸引退垢🌸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
龍石
フェスコイン552 祭コイン686 まだまだ龍石稼げます‼️ 9周年ガンマコンビ以外所持‼️ LR‼️強力なUR大量にいます‼️ / プレイヤーランク:389 LRキャラクターの数:65体 龍石の数:39個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9600~12000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥9,000
ゲームクラブ
ガンマ
Lr
悟飯
冒険
IOS
ビースト
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ … 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5806630
詳細へ
強キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
ヒルデガーン
IOS
ビースト
ビースト3凸 ガンマ1凸 キラベジ3凸 身勝手1凸 ブロリーゴジータ ヒルデガーン所持 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:63個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 ブロリーゴジータ完凸 ビースト2凸 ガンマコンビ所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
ブルマ
オレコロ
IOS
9周年のピックアップ ブロリー完凸 ゴジータ完凸 ビースト2凸 ガンマコンビ 他 身勝手 キラベジ ブルマ オレコロ 他限定LR完凸分まで所持イベント産キャラなども多数 譲り受けたアカウントですので詳細 / プレイヤーランク:355 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
石7100↑ビースト虹ブロリー虹ガンマ1号2号虹ゴジータ虹キラベジ虹身勝手虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
身勝手
IOS
ビースト
龍石
9周年の目玉全て虹です iOSアカウントになります ストーリーイベントなどほぼ全てクリア済です フェスコイン970.祭コイン1000 / プレイヤーランク:600 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:7120個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ビースト2凸・9周年ブロリー1凸・9周年ガンマ・9周年ゴジータなど所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,700
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
ゴジータ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンマ虹9周年コンプゴールデンウィークコンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
IOS
龍石
環境覇権キャラは一部を除きほぼ全てそろってます極限などもそこまでやってないので稼げますlrは少ないですすみません / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退微進行アカウント 9周年コンプ ビースト3凸 オレコロ 旧ビースト ガンマ2号3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
検索
Lr
悟飯
身勝手
オレコロ
即金が欲しいので、早めに取引を希望します。ランク143 ストーリーとイベントを少しだけ進めています。宜しくお願い致します 【検索ワード】 完凸 ゴジータ 身勝手 悟飯 引退 ・9周年 ブロ / プレイヤーランク:143 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:284個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト虹やガンマコンビ、ゴジータなどの最強キャラ所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
ゴジータ
育ててきれてない強キャラやLRなども沢山いるのでご了承下さい! コインも沢山あります! ビースト虹 ガンマコンビ ゴジータ ブロリー / プレイヤーランク:309 LRキャラクターの数:65体 龍石の数:24個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 最強垢 9周年全キャラ所持 虹多数 LR75体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ガンマ
高難易度
Lr
質問
虹LR
IOS
9周年 ビースト、ガンマコンビ、ゴジータ、ブロリー所持済み! 5年程プレイ! 20万程課金!。LR合計75体! 虹LR11体! 高難易度全てクリア済み! 気軽に質問して下さい! / プレイヤーランク:475 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境デッキ編成可能 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ガンマ
Lr
悟飯
身勝手
ブルマ
IOS
完凸多数、ビースト2凸、身勝手キラベジ完凸、ブロリー完凸、ガンマ2凸、ゴジータ1凸、キラ界無凸、ブルマ完凸、隻腕悟飯完凸、七夕悟空無凸、七夕ベジータ無凸、トッポ無凸 / プレイヤーランク:322 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ🌈ビースト完凸&ガンマコンビ完凸‼️キラベジと身勝手も完凸済み‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガンマ
極限
Lr
冒険
身勝手
IOS
9周年コンプしていてビーストとガンマは虹です。6周年も虹で極限済みなのでめちゃくちゃ火力出ます。フェスコイン2000枚+祭りコイン800枚! 凸が気になるキャラがいましたらコメントください🙇 冒険や高 / プレイヤーランク:273 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS 9周年LRコンプ 悟飯ビースト虹‼️ ドッカンバトル
¥15,000
ゲームクラブ
ガンマ
極限
ブルーコンビ
高難易度
Lr
悟飯
9周年新キャラ孫悟飯ビースト虹 ガンマコンビ3凸 ブロリー2凸 ゴジータ無凸です。 その他強キャラLR身勝手の極意や、キラキラベジータ、ブルーコンビ 改悟空なども虹です。 LRブルマや、サイヤの日ベジータ ゴッド悟空あり! 超極限Z覚醒孫悟空あり! LRに覚醒できてないキャラもまだいます。 高難易度や、ストーリーはほとんど終わってます。 9周年の称号も獲得済み。 超属性、極属性の全属性ミッションなども組めます! ドッカンフェスコイン954枚 祭コイン850枚 種別: フリマ販売 ユーザー: しょ ID: 5799358
詳細へ
【iOS/龍石3430個↑】新3悟空&新魔人ブウ共存!9周年LR悟飯ビースト、旧ビースト1凸、他! ドッカンバトル
¥3,250
ゲームクラブ
ガンマ
極限
Lr
悟飯
ブウ
ピッコロ
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。 龍石3430個以上 新UR超3悟空&新UR魔人ブウ、共存! 極限Z覚醒可、URアルティメット悟飯 極限Z覚醒可、UR変身魔人ブウ1凸 2024年、新URベジータ 9周年、LR悟飯ビースト 9周年、LRガンマコンビ1凸 LRアルティメット悟飯1凸 LRオレンジピッコロ LR超4悟空🌈 URゴッド悟空🌈 その他、LR20種 まだ龍石の回収可能です! フェスコイン870枚 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5799033
詳細へ
ビースト完凸、ゴジータ完凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
悟飯
ゴジータ
身勝手
ピッコロ
悟飯ビースト完凸、9周年ゴジータ完凸、 LRゴジータ完凸、オレンジピッコロ、 ガンマ1号&2号1凸、LR身勝手悟空3凸、 LRキラベジ完凸、LRブロリー1凸 ストーリーは全て終わっています。ドッカ / プレイヤーランク:485 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:329個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ゴジータ
七夕
IOS
ビースト
去年の七夕フェス前くらいから始めました 9周年目玉全部あります ブロリービースト1凸 ガンマコンビ2凸 ゴジータ三凸 他見たいのあれば言ってください 値下げ考えます / プレイヤーランク:390 LRキャラクターの数:58体 龍石の数:232個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【値下げ】ガチャ産LR53体 9周年コンプ ガンマ、ビースト以外虹🌈 石300以上 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
ガンマ
Lr
ブウ
android
ビースト
龍石
フェス魔人ブウ、魔人ブウ(悪)追加。フェスコイン1468↑ リンクスキルは主な使用キャラ9〜10にしてます。当方Androidになります。宜しくお願いします。/ プレイヤーランク:480 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:311個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト、ガンマコンビ、ブロリーなど最強キャラ多数所持アカウント! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンマ
Lr
IOS
ビースト
龍石
気になることがあればコメントお願いします! / プレイヤーランク:344 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:166個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/8 6:27
1/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,215
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ガンマ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ガンマ 概要
「ガンマ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ガンマ、ドカバト ガンマ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 06時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
悟天
ヒルデガーン
龍拳
ギャリック
親子
キャラ豊富
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥500
値下げ!! フェス限多数! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥500
🌈環境キャラ多数🌈9周年ビースト.ブロリー.ガンマコンビ🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
ボスラッシュ
ゲームトレード
¥1,000
ビースト2凸 ブロリー完凸 キラベジ2凸 ブルーコンビ完凸 ガンマコンビなど | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
ブルーコンビ
検索
ゲームトレード
¥1,100
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
ご飯
ゲームトレード
¥1,100
🔥最終値下げ🔥8周年GTコンビ完凸Zコンビ2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
GT
ゲームトレード
¥1,200
ほぼ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,450
破格‼️引退垢‼️環境トップ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,500
初期アカ◼️ビースト+ガンマ1号&2号 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
android
ゲームトレード
¥1,500
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
龍石
ご飯
ゲームトレード
¥1,555
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
クウラ
龍石
ゲームトレード
¥1,700
引退課金アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンマ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,700
もっと見る